Спрос на автодома и дачи-прицепы в Эстонии невероятно высок
Интерес жителей Эстонии к автодомам и дачам-прицепам этим летом огромен: клиенты пытаются скупить даже те дачи на колесах, что предназначены для сдачи в аренду.
Найти автодома (их еще называют караванами или кемперами) нынче нелегко, поскольку из-за пандемии и дефицита материалов многие производители были вынуждены остановить конвейеры, пишет Äripäev.
Автодилерские центры научились работать в карантинных условиях, однако теперь многие из них не в состоянии своевременно вручать покупателям приобретённые автомобили. Подводят автопроизводители, не способные вовремя поставлять машины из-за глобального дефицита микрочипов.
Коронакризис сильно повлиял на деятельность эстонской компании Catwees OÜ, автодилера Honda. Несмотря на это, фирма планирует крупные инвестиции, пишет Äripäev.
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.