Документ, доступный в цифровой или бумажной форме в виде штрих-кода, будет включать информацию о вакцинации, пройденных тестах или о том, что человек уже переболел коронавирусом (потребуется подтверждение положительного результата ПЦР-теста).
Правительство предлагает с 14 июня разрешить всем, кто был вакцинирован, переболел коронавирусом или сдал отрицательный тест, участвовать в крупных мероприятиях при предъявлении соответствующего сертификата, пишет rus.err.ee.
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.