Сегодня, 15 июля, Министерство иностранных дел Эстонии вызвало посла Российской Федерации в Эстонии Александра Петрова, чтобы вручить ему ноту о том, что один из дипломатов посольства РФ объявлен персоной нон грата.
Министерство иностранных дел осуждает задержание консула Эстонской Республики в Санкт-Петербурге Марта Лятте и расценивает его как провокационное, сообщает ERR. "Это еще один для нас пример того, что Россия не заинтересована в конструктивных отношениях со своими соседями", - отметила представитель МИД.
По словам министра иностранных дел Эвы-Марии Лийметс, обвинения в адрес консула Мартина Лятте, которого ФБС задержала вчера на полтора часа, безосновательны.
Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?
Может ли рыбалка быть чем-то гораздо большим, чем просто выезд на природу? Новая роскошь — это когда кто-то другой берет на себя всю сложную часть за вас.