На прилавки магазинов Эстонии попали товары с содержанием химического вещества - этиленоксида - в превышающем европейскую норму объеме, пишет
rus.err.ee.
- Иллюстративное фото.
- Foto: Shutterstock
Если при разовом употреблении этиленоксид не представляет опасности для здоровья, то при длительном употреблении вещество может быть канцерогеном, то есть вызывать рак.
Сети магазинов уже изъяли товары отзываемых партий с прилавков, клиенты могут также вернуть товар и получить свои деньги обратно.
В частности, речь идет о батончиках-мороженом Twix, Bounty и Snickers, беконе горячего копчения польского производства, вафельных рожках, манговом сорбете Premia и некоторых других продуктах.
Статья продолжается после рекламы
Список, какие конкретно товары и из какой сети магазинов подлежат возврату, можно прочесть
в специальной рубрике на сайте Сельскохозяйственного и продовольственного департамента.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.