Компания Pfizer подняла цену на свою коронавирусную вакцину почти на четверть, а Moderna - примерно на 10% в своих последних контрактах на поставку в ЕС, сообщает Financial Times.
По оценке Департамента здоровья, нынешняя эпидемиологическая ситуация в Эстонии указывает на то, что уже к концу августа - началу сентября в стране будут фиксировать до 1000 новых случаев заражения в день, пишет rus.err.ee.
Представление о ценах в розничных сетях формируется в течение длительного времени, но фактический уровень цен может меняться быстрее, чем устоявшийся имидж сетей магазинов. Масштабное исследование цен, проведенное в апреле, проливает свет на реальную картину уровня цен в крупнейших розничных сетях Эстонии.