В Эстонии за минувшие сутки было сделано 7888 первичных тестов на коронавирус, результаты 282 тестов (или 3,6% от общего числа) дали положительный результат.
Часто можно услышать, что производители лекарств наживаются на горе людей. Особенно громко обвинения в жадности, направленные против фармкомпаний, зазвучали во время пандемии. Но справедливы ли эти упрёки? Даже с учётом «подвернувшейся кстати» пандемии финансовые результаты пяти основных производителей вакцин выглядят неоднозначно.
К сентябрю компании обязаны подать в Инспекцию труда оценку рисков, где должна быть оценена опасность распространения коронавируса в рабочей среде. Кроме того, этот документ должен определять, какие работники обязаны предоставлять работодателю данные о вакцинации, либо как будут тестировать невакцинированных работников. Сильнее всего новые требования затронут сектор услуг.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.