Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Деньги из второй пенсионной ступени начнут возвращать на следующей неделе
Выплаты людям, покидающим вторую пенсионную ступень, начнут осуществлять 2 сентября, пишет rus.err.ee.
Выплаты будет производить в произвольном порядке не банк, а Пенсионный центр.
Пенсионный центр начнет выплачивать деньги 2 сентября и будет делать это в течение месяца всем, кто подал заявление об изъятии средств из второй пенсионной ступени не позднее 31 марта 2021 года, сообщил руководитель отдела коммуникаций Swedbank Мартин Кыйв.
"Выплаты будут осуществлять в случайном порядке, они не зависят от времени подачи заявления или алфавитного порядка, - пояснил Кыйв. - Информация о сумме прибывает при поступлении платежа на расчетный счет. В пояснении к платежу указывается ставка подоходного налога и сумма удержанного подоходного налога".