Основатель ERIAL Илья Дягелев останется под стражей
Подозреваемый в инвестиционном мошенничестве основатель кредитно-сберегательного общества ERIAL Илья Дягелев останется под стражей, чтобы не иметь возможности повлиять на ход судебного разбирательства, сообщает Äripäev.
Наличие нескольких теневых компаний в Эстонии и за рубежом дает основания подозревать, что ныне арестованный основатель ссудо-сберегательного общества ERIAL Илья Дягелев выводил из КСО деньги вкладчиков.
Эксперт по внутреннему аудиту Роман Лайдинен, брат-близнец нынешнего главы кредитно-сберегательного общества ERIAL Олега Лайдинена, считает, что ERIAL злоупотребил его репутацией и отзывчивостью.
Член правления Партии реформ Урмас Паэт, являющийся депутатом Европарламента и неоднократно занимавший министерские посты в эстонском правительстве, оказался одним из вкладчиков кредитно-сберегательного общества ERIAL, которое обещало необычно высокий доход по вкладам, а в конце прошлого декабря приостановило выплаты.
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.