Кредитно-сберегательное общество ERIAL подало в суд на своего конкурента, Põhja-Eesti Hoiu-laenuühistu. Руководство последнего год назад написало своим членам, что ERIAL обладает признаками финансовой пирамиды.
В ноябре по подозрению в инвестиционном мошенничестве были задержаны три человека, связанные с кредитно-сберегательным обществом ERIAL. Учредитель КСО Илья Дягелев также подозревается в даче взятки сотруднику службы внутреннего контроля Департамента полиции.
Наличие нескольких теневых компаний в Эстонии и за рубежом дает основания подозревать, что ныне арестованный основатель ссудо-сберегательного общества ERIAL Илья Дягелев выводил из КСО деньги вкладчиков.
Хотя кибербезопасность становится для компаний всё большим приоритетом, осведомлённость сотрудников об угрозах по-прежнему остаётся довольно низкой. Однако решить эту проблему легче именно работодателю, а не самим работникам, считает исполнительный директор центра вспомогательных средств ITAK Индрек Катушин.