Число постояльцев в гостиничном секторе выросло в июле на 10%
По данным Департамента статистики, услугами предприятий по размещению в июле нынешнего года воспользовались в Эстонии 381 000 туристов, что на 10% больше в сравнении с аналогичным прошлогодним показателем.
Гостиница Sokos Hotell Viru в Таллинне (иллюстративное фото)
Foto: Лийз Трейманн
Согласно статистике, численность местных туристов растет уже второй год подряд, при этом зарубежных гостей вновь оказалось значительно меньше прежнего.
В первом полугодии литовская туристическая компания Novaturas заработала 1,1 млн евро прибыли. При этом годом раннее убыток фирмы достигал 2,2 млн евро, пишет Äripäev.
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.