Число постояльцев в гостиничном секторе выросло в июле на 10%
По данным Департамента статистики, услугами предприятий по размещению в июле нынешнего года воспользовались в Эстонии 381 000 туристов, что на 10% больше в сравнении с аналогичным прошлогодним показателем.
Гостиница Sokos Hotell Viru в Таллинне (иллюстративное фото)
Foto: Лийз Трейманн
Согласно статистике, численность местных туристов растет уже второй год подряд, при этом зарубежных гостей вновь оказалось значительно меньше прежнего.
В первом полугодии литовская туристическая компания Novaturas заработала 1,1 млн евро прибыли. При этом годом раннее убыток фирмы достигал 2,2 млн евро, пишет Äripäev.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.