В «Документах Пандоры» фигурируют офшоры Владимира Чащина, осужденного за киберпреступления
В масштабной утечке данных офшорных компаний, получившей название «Документы Пандоры», фигурируют сведения об офшорных компаниях эстонского предпринимателя Владимира Чащина, осужденного за киберприступления, сообщает Eesti Päevaleht.
Так называемые "Документы Пандоры" (Pandora Papers), обнародованные Международным консорциумом журналистских расследований (ICIJ), содержат около 20 000 различных файлов, имеющих отношение к Эстонии. В том числе, в досье фигурирует известный эстонский бизнесмен Урмас Сыырумаа.
Около 35 нынешних и бывших мировых лидеров и более 300 государственных чиновников разных стран фигурируют в обнародованных журналистами финансовых документах 95 000 офшорных компаний. Скандальное досье получило название Pandora Papers («Документы Пандоры»), сообщает BBC News.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.