Шведская "дочка" Nordecon хочет оставить 75% долгов без оплаты
Как утверждают кредиторы, в ходе процедуры санации шведская дочерняя фирма строительной компании Nordecon - Swencn AB - предложила выплатить им лишь 25% от общего объема задолженностей, сообщает Äripäev.
Nordecon AS заключил с Roseni Kinnisvara OÜ, дочерним предприятием NG Investeeringud OÜ, договор генерального подряда на строительство офисного здания по адресу Ахтри, 4. Об этом компания сообщила в пресс-релизе.
Шведская «дочка» биржевой компании Nordecon погрязла в долгах, а местный кредитный регистр предупреждает компанию о риске банкротства. Nordecon же обещает выплатить все долги, пишет Äripäev.
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»
Киберинцидент в компании ELKE Mööbel, продающей товары для интерьера, подтвердил: даже фирмы, которые не считают себя привлекательной целью для мошенников, тоже могут пострадать от атак. И чем шире компании внедряют цифровые решения, тем выше риски для бизнеса и кибербезопасности.