Нехватка газа в Европе провоцирует рост спроса на нефть
Согласно отчету Международного энергетического агентства (IEA), нехватка природного газа в Европе и Азии способствует увеличению спроса на нефть, что, в свою очередь, усугубляет дефицит на нефтяном рынке, сообщает Bloomberg.
По данным IEA, мировой спрос на нефть вырастет на 5,5 млн баррелей в сутки в 2021 году и на 3,3 млн баррелей в сутки в 2022 году, информирует Bloomberg.
Один из крупнейших в мире нефтетрейдеров - Gunvor Group Ltd. - обнародовал данные о зарплате сотрудников: выяснилось, что в среднем они получают около 286 000 долларов в год, передает Bloomberg.
Сегодня нефтяной картель ОПЕК на своей встрече в расширенном формате обсудит целесообразность увеличения объемов добычи нефти с учетом нынешней рыночной ситуации, пишет Reuters.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.