Эстонский ИТ-стартап Testlio привлек 12 миллионов долларов дополнительных инвестиций, его рыночная стоимость составляет сегодня свыше 100 миллионов долларов, сообщает портал TechCrunch.
Журнал Forbes опубликовал материал, посвященный наиболее успешным и инновативно мыслящим предпринимателям Прибалтики. В тридцатку вошли и несколько молодых эстонских бизнесменов.
В прошлом году стартап Testlio получил миллион долларов от инвесторов США, Японии и Китая. В этом году компания получила 6,25 млн. долларов, или 5,5 млн. евро от венчурных компаний Кремниевой долины Altos Ventures и Vertex Ventures.
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.