Зафиксировано 511 новых случаев коронавируса, скончались 17 человек
За минувшие сутки было сделано 4471 первичных теста на коронавирус, 511 из них дали положительный результат. Из новых инфицированных 302 человека (59%) не были вакцинированы.
Руководители фитнес-клубов и спортивных клубов Эстонии обратились с открытым письмом к премьер-министру страны Кае Каллас, в котором просят правительство вмешаться в ситуацию и поддержать субсидиями спортивные учреждения, серьезно пострадавшие в результате введения коронавирусных ограничений. По их оценке, отрасли требуется по меньшей мере 30 миллионов евро дотаций.
Комендантский час, который действовал в Латвии последние четыре недели в целях ограничения распространения инфекции COVID-19, прекратил свое действие в воскресенье в полночь, сообщает Mixnews.lv.
За последние годы Балтийский регион стал одним из заметных центров развития финансовых технологий в Европейском Союзе. Развитая цифровая инфраструктура, адаптивное регулирование и высокий уровень технической экспертизы создали благоприятную среду для появления компаний с международными амбициями.