Эстония переходит на возобновляемую энергетику. Как государство собирается это делать?
Согласно планам Министерства экономики, к 2030 году 42% энергии, потребляемой в Эстонии, должно происходить из возобновляемых источников. Как государство собирается этого достичь?
Вице-канцлер Министерства экономики по энергетике Тимо Татар.
Foto: Эйко Кинк
О планах Эстонии в сфере энергетики сегодня на конференции Energia aastakonverents 2021 рассказал вице-канцлер Министерства экономики по энергетике Тимо Татар.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.