Украина: власти Германии блокируют поставки вооружений через НАТО
Стратегия «не провоцировать Россию» больше не сработает, заявил в интервью Financial Times министр обороны Украины Олексий Резников, обвинив Германию в блокировании поставок вооружений через НАТО.
Как сообщает Financial Times, США готовят пакет санкций, которые будут введены в случае вторжения России в Украину. В частности, администрация Байдена оказывает давление на Германию, чтобы та в качестве одной из ответных мер заблокировала работу газопровода "Северный поток - 2".
По мнению эксперта нефтегазового рынка Михаила Крутихина, трёхкратный рост цен на газ за несколько месяцев не отражает реальной ситуации на рынке и вызван, скорее, жёсткими действиями «Газпрома» и реакцией спекулянтов на них.
Американский дипломат, два года работавший специальным представителем Госдепартамента США по вопросам Украины (проработал бы дольше, если бы не импичмент Трампу) Курт Волкер не понаслышке знает специфику таких стран, как Украина, Россия и Эстония. ДВ встретились с Волкером на конференции имени Леннарта Мери в Таллинне и поговорили о международной политике.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.