Осторожно: через SMS распространяется вредоносная программа
В нескольких странах Северной Европы через SMS активно распространяется вредоносная программа, которая забирает контроль над телефоном пользователя и отправляет зараженные вирусом SMS по контактам владельца телефона, сообщает пресс-служба Telia.
Телефонные мошенники украли у русскоязычных клиентов эстонских банков 300 000 евро. Поймать их пока не удалось, и они продолжают свою деятельность. Последний зафиксированный случай произошёл в минувшие выходные. Как мошенникам удаётся обманывать людей, и откуда они получают личные данные клиентов банка?
На портале Okidoki, где публикуются объявления о купле-продаже, действуют международные мошенники. Об этом предупреждает Ида-Харьюское отделение полиции.
99% всех звонков из-за границы для меня начинаются с вопроса: “Это Ярослав?”. Получив утвердительный ответ, звонящий продолжает: “Очень приятно. Я - представитель регуляторного органа. Насколько я знаю, вы вкладывали деньги в платформу…”. В какую платформу я вкладывал деньги, мне узнать уже не доведётся, ибо к тому моменту я успеваю положить трубку. Очевидно, что звонили телефонные мошенники, рассуждает журналист «Деловых ведомостей» Ярослав Тавгень.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.