Cтраны Балтии громче всех в НАТО выступали за решительные меры в отношении Беларуси, поскольку Минск использовал нелегальных иммигрантов, чтобы оказать давление на Латвию, Литву и Польшу.
Foto: ZUMA/Scanpix
Торговые связи стран Балтии с Беларусью не ослабевают, несмотря на то, что на словах три балтийских государства занимают агрессивную позицию в отношении режима Александра Лукашенко, констатирует Financial Times.
В понедельник министры иностранных дел стран Евросоюза встретятся, чтобы продлить экономические санкции, введенные в отношении правительства Белоруссии и связанных с ним лиц. Также санкции могут быть расширены на глав российских и турецких авиакомпаний и туристических агентств.
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в случае расширения санкций со стороны Евросоюза руководство страны может перекрыть транзит газа в Европу из России, сообщает "Коммерсант".
Ситуация с нелегальными мигрантами на белорусско-латвийской границе продолжает оставаться напряженной: как заявил депутатам латвийского Сейма глава погранохраны Латвии Гунтис Пуятс, власти Беларуси организовали новое воздушное сообщение со странами Ближнего Востока, сообщает портал Латвийского общественного вещания LSM.lv.
Министры иностранных дел стран ЕС обсудят санкции в отношении белорусских компаний, в частности государственного авиаперевозчика "Белавиа", с целью не позволить им доставлять мигрантов в Минск, откуда они нелегально отправляются в страны Евросоюза.
Алвиан Хинтс – студент первого курса программы MBA по предприимчивому управлению факультета экономики TalTech, родившийся, выросший и учившийся в Тарту, но после окончания магистратуры уже 10 лет он работает в Швеции инженером-строителем. В повседневной жизни он трудится в международной компании COWI. «В свободное время занимаюсь спортом, а дома меня всегда ждет восьмилетняя дочь, которая после рабочего дня помогает быстро переключиться на семейную жизнь», — говорит он.