Швеция отменяет COVID-тест для въезжающих в страну иностранцев
Правительство Швеции с 21 января 2022 года отменяет требование для прибывающих в страну иностранцев об обязательном проведении теста на коронавирус в течение 48 часов после прибытия.
В октябре количество пассажиров Tallink значительно выросло – на линии Эстония-Швеция компания перевезла в десять раз больше туристов, следует из сообщения фондовой биржи.
Helsingin Sanomat пишет о том, что правительство Финляндии готовится ввести в стране чрезвычайное положение, чтобы снизить нагрузку на учреждения здравоохранения.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.