Партнеры по правящей коалиции - Центристская партия и Партия реформ - достигли договоренности о дополнительных мерах по смягчению последствий роста цен на энергоносители.
Поддержать покупательную способность частных потребителей, чтобы помочь им пережить трудную зиму, было правильным решением правительства. При этом, по мнению руководителя Союза пищевой промышленности Эстонии Сирье Потисепп, нынешняя скидка на электроэнергию для предприятий пока выглядит не больше, чем косметическая мера, пишет Äripäev.
Неожиданное повышение цен на электроэнергию не затронуло большое количество людей, однако поводов для радости нет. На самом деле это означает, что на половине потребителей рост цен скажется в ближайшем будущем, пишет Äripäev.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.