Предприятия розничной торговли увеличили доход от продаж на 12%
Согласно первоначальным данным Департамента статистики, доход от продаж у предприятий розничной торговли в 2021 году составил в целом около 8,9 миллиардов евро и в сравнении с 2020 годом увеличился в постоянных ценах на 12%.
В розничной торговле начала укореняться тенденция многофункционального сотрудника, что означает исчезновение узких специализаций - таких, как кассир или раскладчик продукции. Такая система выгодна не только работодателю, но и самому работнику, считает Хейкки Мяки, эксперт по аренде рабочей силы и руководитель предоставляющего рабочую силу предприятия Finesta.
Журнал для инвесторов International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии«FinTech CEO of the Year – Europe 2026»удостоился основатель и генеральный директор Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом «Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».