Новый электрический автобус внешне очень напоминает трамвай.
Foto: TLT
В течение десяти дней уникальный электробус можно будет увидеть на 11 разных автобусных маршрутах Таллинна, чтобы пользователи общественного транспорта из разных районов столицы смогли протестировать его в различных условиях движения, говорится в распространенном TLT пресс-релизе.
Лишь первая половина лозунга «Этот автобус зеленый снаружи и внутри», что красуется на 100 новых таллиннских газовых автобусах, соответствует истине. Выкрашенные в зеленый цвет автобусы работают не на биогазе, как обещано, а на обычном природном.
Aktsiaselts Tallinna Linnatransport перестроит два троллейбуса в автономные, то есть троллейбусы частично смогут ездить без использования токоприемников. Уже осенью этого года планируется вывести на линии два гибридных троллейбуса, сообщает пресс-служба компании.
Таллиннский общественный транспорт перейдет на более экологичные газовые автобусы, в связи с чем компания AS Tallinna Linnatransport (TLT) продает с аукциона 33 городских автобуса, работающих на дизельном топливе.
В январе предприятие Aktsiaselts Tallinna Linnatransport (TLT) объединилось с предприятием Termaki Autopargi AS, предоставляющим Таллинну услуги социального транспорта. Чтобы улучшить качество предоставляемых услуг, TLT объявила тендер на приобретение 16 транспортных спецсредств, сообщается в пресс-релизе организации.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.