Компания приняла решение повысить сетевую плату с начала июня, поскольку оператор высоковольтных сетей Elering с апреля поднимает цену на услуги по передаче электроэнергии, сообщает пресс-служба Elektrilevi.
Государственная сетевая компания Elektrilevi объявила о повышении платы за сетевую услугу. С 1 марта сетевая плата вырастет примерно на 3%, т.е. с 3 центов за киловатт-час до 3,1 цента за киловатт-час (до 31,4 евро за мегаватт час), пишет Äripäev.
Работу компании Elektrilevi, которая входит в состав госконцерна Eesti Energia и управляет распределительной сетью, специалисты и клиенты оценивают как из рук вон плохую: для подключения к сети Elektrilevi порой может потребоваться до трех лет.
Сильный шторм может за несколько секунд привести к отключению электричества. Означает ли это, что приборы домашней охраны отключатся, и воры смогут спокойно зайти в дом? Поясняет компания Elektrilevi, обеспечивающая работу электросети.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.