Белый дом ввел санкции против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик на востоке Украины, после того как Россия признала их независимость, сообщает CNBC.
Президент США Джо Байден и президент России Владимир Путин дали принципиальное согласие на участие в саммите по безопасности в Европе, с идеей проведения которого выступил президент Франции Эммануэль Макрон, сообщает Financial Times.
Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина может пересмотреть Будапештский меморандум, в котором закреплен ее безъядерный статус, сообщает "Украинская правда".
Объявленная на среду, 16 февраля, война не случилась, но это вовсе не значит, что можно позабыть об опасности и расслабиться, пишет политический обозреватель ДВ Эльконд Либман.
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.