Йоаким Хелениус покупает эстонские молочные фермы у семьи Ингман
Компания Trigon Green Agri Holdings, контролируемая бизнесменом Йоакимом Хелениусом, планирует выкупить доли в молочных фермах Кайю и Вяэтса, принадлежащие инвестиционной фирме финской семьи Ингман.
Компания Йоакима Хелениуса (на снимке) планирует стать единственным владельцем молочных ферм Кайю и Вяэтса.
Foto: Андрас Кралла
Хелениус собирается также выкупить доли остальных, более мелких совладельцев, а потому сделка, которую предприниматель надеется завершить в мае, требует одобрения со стороны Департамента конкуренции, пишет Äripäev.
По мнению инвестора Йоакима Хелениуса, у Эстонии есть потрясающая возможность стать передовой страной в области перехода Евросоюза на экологичные источники энергии.
Финский предприниматель и инвестор Йокаим Хелениус решил вступить в партию Isamaa и присоединиться к ее объединению «Правые». Более того, бизнесмен намерен получить эстонское гражданство.
Сегодня у каждого должен быть свой собственный инвестиционный портфель - не важно, большой или маленький, рассказал собственник инвестиционного фонда Trigon Capital Йоаким Хелениус на Инвестиционном фестивале.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.