Компания Trigon Green Agri Holdings, контролируемая бизнесменом Йоакимом Хелениусом, планирует выкупить доли в молочных фермах Кайю и Вяэтса, принадлежащие инвестиционной фирме финской семьи Ингман.
Eesti Biogaas OÜ - совместное предприятие компаний Alexela и Infortar - выкупит доли совладельцев биогазовой станции в Винни и станет ее единоличным собственником, если сделку одобрит Департамент конкуренции.
Эстонские промышленные компании борются с вирусом изо всех сил – порой руководителям приходится самим работать за заболевших сотрудников. Некоторые крупные производства приходилось полностью останавливать. Трудности создает не только пандемия, но и рост цен на сырье.
С ростом цен на электроэнергию расходы промышленных предприятий, производящих цемент или древесно-стружечные плиты, увеличились на сотни тысяч евро. В других секторах повышение цен на электроэнергию ощущается сегодня не так сильно. Тем не менее, предприниматели все чаще задумываются о решениях, позволяющих вырабатывать электроэнергию локально.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.