По словам исполнительного директора Hekotek Хейки Эйнпауля, договор купли-продажи подписан, сделку планируется профинансировать за счет банковского кредита и завершить в течение мая, сообщает Äripäev.
Компания Trigon Green Agri Holdings, контролируемая бизнесменом Йоакимом Хелениусом, планирует выкупить доли в молочных фермах Кайю и Вяэтса, принадлежащие инвестиционной фирме финской семьи Ингман.
Eesti Biogaas OÜ - совместное предприятие компаний Alexela и Infortar - выкупит доли совладельцев биогазовой станции в Винни и станет ее единоличным собственником, если сделку одобрит Департамент конкуренции.
Эстонские промышленные компании борются с вирусом изо всех сил – порой руководителям приходится самим работать за заболевших сотрудников. Некоторые крупные производства приходилось полностью останавливать. Трудности создает не только пандемия, но и рост цен на сырье.
С ростом цен на электроэнергию расходы промышленных предприятий, производящих цемент или древесно-стружечные плиты, увеличились на сотни тысяч евро. В других секторах повышение цен на электроэнергию ощущается сегодня не так сильно. Тем не менее, предприниматели все чаще задумываются о решениях, позволяющих вырабатывать электроэнергию локально.
Liiva Keskus — крупнейший район складских и производственных площадей, расположенный ближе всего к центру Таллинна, — пополнится новым современным складским и офисным зданием. 21 мая в новом бизнес-здании формата stock-office площадью почти 3000 квадратных метров, которое строится по адресу Лийваметса 5, прошел праздник стропил.