Infortar и Alexela выкупят станцию по производству биометана в Винни
Eesti Biogaas OÜ - совместное предприятие компаний Alexela и Infortar - выкупит доли совладельцев биогазовой станции в Винни и станет ее единоличным собственником, если сделку одобрит Департамент конкуренции.
Амбициозная цель Европейского Союза достигнуть климатической нейтральности к 2050 году вносит огромные изменения в жизнь всего сообщества. Эстонскую энергетику также ждет перерождение. Об актуальных в эстонских реалиях технологиях, потенциале, субсидиях и проблемах зеленого перехода - в новом выпуске подкаста «Бизнес-навигатор. В эфире KPMG».
По данным Департамента статистики, за последние 30 лет производство электроэнергии из горючего сланца в Эстонии сократилось более чем на 80% - до 2225 гигаватт-часов.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.