Кредитно-сберегательное общество ERIAL, на руководство которого заведено уголовное дело об инвестиционном мошенничестве, начало производить первые выплаты вкладчикам. Сейчас компания проводит санацию.
Согласно плану санации, ERIAL обязан до конца июня выплатить первой группе вкладчиков 5 процентов от своего основного долга перед ними, и следующие 5 процентов - до конца года.
Как сообщает Äripäev, вкладчики скандально известного кредитно-сберегательного общества ERIAL поддержали план санации, согласно которому они должны получить свои деньги в будущем году.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.