В июне россияне перевели на свои счета в иностранных банках рекордные 4,65 млрд долларов.
Foto: EPA
Согласно статистике Банка России, в июне 2022 года российские домохозяйства перевели на свои счета в иностранных банках рекордные 4,65 млрд долларов, информирует «Коммерсант».
Если не стать налоговым резидентом Эстонии до 31 декабря, то придется платить дважды. Что сделать недавно переехавшим из России, чтобы не задолжать российскому государству, отвечают Налогово-таможенный департамент, налоговые эксперты консалтинговых бюро KPMG и PwC (Эстония) и юридической компании «Гин и партнеры» (Россия).
Россия будет осуществлять выплаты по госдолгу в рублях, после того как министерство финансов США отказалось продлить лицензию, разрешающую правительству России проводить валютные платежи по своим внешним долговым обязательствам, сообщает «Коммерсант».
Министерство финансов США объявило, что не собирается продлять лицензию, благодаря которой Россия до сих пор могла производить выплаты по собственному госдолгу в валюте, сообщает Bloomberg.
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.