ЕС планирует вмешаться, чтобы сбить цену на электричество
Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила в понедельник, что Брюссель работает над «экстренным вмешательством» и реформой энергорынка, чтобы сбить цену на электричество.
Резкое подорожание электричества поставило местные самоуправления перед серьезной проблемой: каким образом сохранить оказание услуг на прежнем уровне и при этом не перерасходовать бюджет.
Впереди крайне сложная зима. Новому правительству стоило бы отбросить в сторону идеологические догмы вместо того, чтобы цепляться за отношение «мы перетерпим»: реальность может оказаться очень болезненной, пишет исполнительный директор Эстонского союза топливных фирм Март Раамат.
Останется ли электричество столь же дорогим? Какую роль играет в подорожании «зеленый поворот»? При каких условиях мы снова смогли бы радоваться низким ценам? Объясняет журналист Äripäev Кристьян Прууль.
После рекордного скачка цены на электричество громче стали раздаваться голоса, поддерживающие уход Эстонии с электробиржи Nord Pool. Но если мы действительно хотим покинуть общий рынок, нам надо будет решить немало проблем.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.