Электробиржа Nord Pool объявила, что с 21 сентября потолок цен на электроэнергию составит 5000 евро за мегаватт-час вместо прежних 4000 евро/МВтч, передает Ärileht.
Министерство финансов предложит правительству отложить на год повышение действующих ставок акцизов на топливо и электроэнергию, которые должны были повыситься с мая 2023 года.
Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила в понедельник, что Брюссель работает над «экстренным вмешательством» и реформой энергорынка, чтобы сбить цену на электричество.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.