Связанные с Россией хакеры требуют выкуп от энергетического агентства Италии
Хакерская группировка BlackCat, имеющая связи с Россией, взяла на себя ответственность за недавнюю кибератаку на итальянское энергетическое агентство GSE, передает Bloomberg.
Пандемия была благоприятна для киберпреступников, ведь у компаний не было времени обдумать обеспечение безопасности домашних офисов и наскоро открытых интернет-магазинов.
Хакерские группировки, связанные с властями Северной Кореи, украли у участников популярной онлайн-игры Axie Infinity запасы криптовалюты по меньшей мере на 615 млн долларов, сообщает BBC News.
Специализирующаяся на киберобразовании компания CTF Tech создает цифровую игровую обучающую платформу, с помощью которой дети и молодые люди смогут делиться знаниями о том, как защитить себя и свой дом от возрастающих киберугроз, сообщается в пресс-релизе.
Хакеры из международной группировки Anonymous взломали крупнейшие российские государственные телеканалы "Россия 24" и Первый, сообщает "Настоящее время".
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.