«Индекс бутерброда» ДВ, который задумывался как дневник катастрофического роста цен, не справляется с миссией. Еще не весь рост мировых цен отразился в стоимости продуктов питания, объясняет аналитик Банка Эстонии.
«Деловые ведомости» решили отслеживать, как растут цены на самые любимые редакцией продукты. Первые результаты удручают: ланч журналиста всего за месяц подорожал на 11%! Скоро придется уменьшать количество слоев в бутерброде.
Эстония всегда славилась своим прагматизмом, но теперь эмоции докатились до пещерной русофобии. И это оправдывается войной, говорит бизнесмен Олег Осиновский в большом интервью «Деловым ведомостям».
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.