В связи с ростом коммерческих объемов ABB Eesti наймет в течение 2022 года на завод по производству моторов и генераторов в промгородке Юри 50 новых работников. Фирма переведет часть производства с финского завода на эстонский и планирует начать осуществлять часть ранее закупавшихся у партнеров работ самостоятельно, передает портал Tööstusuudised.
Производитель блесен Rapala Eesti AS, входящий в зарегистрированной на Хельсинкской фондовой бирже концерн Rapala, может перенести свое российское производство на эстонский завод в Пярну, пишет Kauppalehti.
Компания Ragn-Sells, строящая в Нарве завод по обогащению сланцевой золы, планирует использовать побочные продукты будущего завода в качестве удобрения, сообщается в пресс-релизе.
Производитель красок Tikkurila, который недавно вошел в состав американского концерна, закрывает завод в Эстонии. С рынка компания, однако, не уходит, и продажи продолжатся в обычном режиме, пишет Äripäev.
В своей повседневной работе социальные работники и специалисты сферы здравоохранения сталкиваются с непростыми человеческими судьбами, необходимостью брать на себя ответственность и ситуациями, где не всегда можно найти простое решение. Однако, занимаясь проблемами других людей, специалисты зачастую отодвигают собственные потребности на второй план. В Ида-Вирумаа создана бесплатная услуга, которая помогает специалистам осмыслить сложные рабочие ситуации, найти новые решения и предотвратить профессиональное выгорание.