В связи с ростом коммерческих объемов ABB Eesti наймет в течение 2022 года на завод по производству моторов и генераторов в промгородке Юри 50 новых работников. Фирма переведет часть производства с финского завода на эстонский и планирует начать осуществлять часть ранее закупавшихся у партнеров работ самостоятельно, передает портал Tööstusuudised.
Производитель блесен Rapala Eesti AS, входящий в зарегистрированной на Хельсинкской фондовой бирже концерн Rapala, может перенести свое российское производство на эстонский завод в Пярну, пишет Kauppalehti.
Компания Ragn-Sells, строящая в Нарве завод по обогащению сланцевой золы, планирует использовать побочные продукты будущего завода в качестве удобрения, сообщается в пресс-релизе.
Производитель красок Tikkurila, который недавно вошел в состав американского концерна, закрывает завод в Эстонии. С рынка компания, однако, не уходит, и продажи продолжатся в обычном режиме, пишет Äripäev.
Представление о ценах в розничных сетях формируется в течение длительного времени, но фактический уровень цен может меняться быстрее, чем устоявшийся имидж сетей магазинов. Масштабное исследование цен, проведенное в апреле, проливает свет на реальную картину уровня цен в крупнейших розничных сетях Эстонии.