Акции HKScan за неделю упали на 11,24% до 0,971 евро на Хельсинкской фондовой бирже.
Foto: LIIS TREIMANN
Компания объявила, что операционная прибыль EBIT снизится по сравнению с прошлым годом, но результат все равно будет положительным. Причиной падения прибыли стало повышение цен на энергоносители на всех внутренних рынках, пишет Postimees.
Премьер-министр посоветовала крупным предпринимателям отключать потребление электричества в часы пик, однако промышленники из без того уже сейчас делают все, чтобы сэкономить. Но полностью отключить все может не каждый.
За последние годы Балтийский регион стал одним из заметных центров развития финансовых технологий в Европейском Союзе. Развитая цифровая инфраструктура, адаптивное регулирование и высокий уровень технической экспертизы создали благоприятную среду для появления компаний с международными амбициями.