Пентус-Розиманнус, уйдя из Рийгикогу, получила приличную компенсацию
Правление Рийгикогу приняло решение выплатить Кейт Пентус-Розиманнус компенсацию в размере трех месячных зарплат в связи с прекращением ее полномочий в качестве члена парламента. С этого года зарплата члена парламента составляла 4746 евро в месяц.
Кроме того, баллотирующаяся на пост члена Европейской контрольной палаты Пентус-Розиманнус получила компенсацию за неиспользованный отпуск в размере 7564 евро, сообщает BNS. Таким образом, уйдя из политики, Пентус-Розиманнус получила свыше 20 000 евро.
ТОП зарплат в нынешнем году возглавляет разработчик услуг безопасной аутентификации Modirum MDPay — средняя зарплата в компании составляет 9 200 евро в месяц.
Хотя обычно в Эстонии не происходит автоматической индексации зарплат, при принятии решений о повышении зарплаты подорожание все-таки учитывается. Особенно в сфере обслуживания.
Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?
Может ли рыбалка быть чем-то гораздо большим, чем просто выезд на природу? Новая роскошь — это когда кто-то другой берет на себя всю сложную часть за вас.