«Уралхим» хочет вывезти удобрения из Эстонии в Африку
Как сообщает ТАСС, группа компаний «Уралхим-Уралкалий» договорилась о вывозе в Африку партий удобрений, которые сейчас заблокированы на складах в Нидерландах, Бельгии и Эстонии.
Первая партия заблокированных в ЕС российских удобрений отправится в Малави в ближайшую неделю.
Foto: Frank Weitzer / CATERS NEWS
По словам генерального директора «Уралхима» Дмитрия Коняева, компания подписала договор на поставку первой партии в Малави и обсуждает организацию поставок в Африку более 260 тысяч тонн минеральных удобрений, передает ТАСС.
Взрывоопасные удобрения, застрявшие в порту из-за санкций, введенных против России, продолжают оставаться там, поскольку разрешения на их вывоз не успели попросить, пишет Ärileht.
Эстонские фермеры не получат находящиеся под санкциями и застрявшие в порту Мууга удобрения, потому что закон не допускает их национализацию и продажу, сообщила канцлер Министерства финансов Мерике Сакс.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.