Попытки Operail продать свое финское бизнес-подразделение начались еще прошлым летом. Теперь покупатель, наконец-то, найден, однако сама сделка еще не состоялась, пишет
Ärileht.

- В декабре стало известно, что эстонская государственная компания Operail готовится к перевозкам российского никеля по территории Финляндии. Это привело к резко негативной реакции общества. В результате компания объявила, что с 2023 года прекращает все грузовые перевозки с Россией.
- Foto: Operail
Владелец Operail, то есть эстонское государство, в мае 2021 года решило закрыть все нестратегические направления бизнеса, в том числе грузовые перевозки в Финляндии. «Решение собственника было таково, что государство не должно владеть предприятиями, которые не являются стратегически необходимыми для функционирования государства. Ведение бизнеса – это роль частного сектора», – пояснил глава по коммуникациям Operail Мадикен Оя.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.