Финский профсоюз запретил сверхурочные работы в портах
В Финляндии профсоюз работников транспорта AKT объявил о запрете на сверхурочные работы во всех портах страны. Возможная забастовка в сфере торговли может расшириться, сообщает YLE.
Как сообщает YLE, финский стартап FlyMaas предлагает клиентам бронировать авиаперелеты через специальную платформу, которая напоминает сервис для заказа такси.
Эстонская государственная железнодорожная компания Operail продает свою «дочку» Operail Finland, занимающуюся грузовыми перевозками в Финляндии. Новым владельцем станет Nurminen Logistics – логистическая компания, котирующаяся на финской фондовой бирже.
Независимый профсоюз моряков Эстонии (EMSA) планирует организовать в понедельник предупредительную забастовку на судах Tallink, чтобы оказать давление на работодателя в ходе переговоров о повышении заработной платы.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?