Пик роста цен на продукты пройден, считают аналитики
Аналитики отмечают, что рост цен на продовольствие, который в январе больше всего подхлестнул инфляцию, в Европе уже закончился, и прогнозируют, что скоро то же самое произойдет и в Эстонии.
«Индекс бутерброда» растёт, несмотря на замедление общей инфляции. Его цена на самом высоком уровне с начала наблюдений. Дороже на этот раз обошлись: рыба, кофе и масло.
Индекс потребительских цен, демонстрировавший в конце прошлого года очевидную тенденцию к снижению, в начале 2022 года вновь пошел вверх: по сравнению с декабрем цены выросли на 0,7%.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.