В кибернападении подозревают российскую хакерскую группировку Killnet.
Foto: DEEP-PANDA REUTERS
Ранее появилась информация о том, что группа пророссийских хакеров атаковала сайт Штаба сил специальных операций НАТО (NSHQ), информирует Deutsche Welle.
Королевская почта Великобритании (Royal Mail) подверглась кибератаке с применением вируса-вымогателя. Работа одной из крупнейших в Европе почтовых компаний нарушена уже в течение нескольких дней, передает BBC News.
Как утверждает основатель и глава FTX Сэм Банкман-Фрид, хакеры похитили криптовалютные активы биржи на сумму примерно 415 млн долларов, сообщает BBC News.
Группировка пророссийских хакеров атаковала Европарламент вскоре после того, как он объявил Россию государством-спонсором терроризма, сообщает Bloomberg.
Хакерская группировка BlackCat, имеющая связи с Россией, взяла на себя ответственность за недавнюю кибератаку на итальянское энергетическое агентство GSE, передает Bloomberg.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?