Новый центр города: Пыхья-Таллинн стал самым дорогим районом Эстонии
В конце года средняя цена квадратного метра квартиры в Пыхья-Таллинне превысила 4000 евро. Таким образом, Пыхья-Таллинн стал самым дорогим районом в стране, значительно опередив предыдущего лидера, пишет Ärileht.
Рынок недвижимости в Силламяэ и в целом в Ида-Вирумаа заморожен – потенциальные продавцы жилья и покупатели в основной массе занимают выжидательную позицию, отмечает руководитель оказывающей услуги в сфере недвижимости фирмы ISKV Kinnisvara Сергей Исаев.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.