Если до сих пор инвестициями в недвижимость традиционно занимались пенсионные фонды стран Западной Европы, то нынче к недвижимости проявляют все больший интерес и местные пенсионные фонды.
В Европейском Союзе идет работа над директивой, последняя формулировка которой возлагает на страны обязательство к 2033 году привести жилой фонд в соответствие с энергетическим классом D.
В 2022 году россияне совершили на 40% больше сделок с недвижимостью, чем годом ранее. Крупнейшими продавцами были финны, рассказал аналитик Uus Maa Kinnisvarabüro Ристо Вяхи.
В своей повседневной работе социальные работники и специалисты сферы здравоохранения сталкиваются с непростыми человеческими судьбами, необходимостью брать на себя ответственность и ситуациями, где не всегда можно найти простое решение. Однако, занимаясь проблемами других людей, специалисты зачастую отодвигают собственные потребности на второй план. В Ида-Вирумаа создана бесплатная услуга, которая помогает специалистам осмыслить сложные рабочие ситуации, найти новые решения и предотвратить профессиональное выгорание.