Во время тестовой эксплуатации финской атомной электростанции Olkiluoto произошел очередной сбой: мощность третьего реактора упала до нуля из-за неисправности в работе турбины, передает YLE.
Финская государственная энергетическая компания Fortum сообщает, что впредь будет закупать ядерное топливо для АЭС Ловийса не только у российских поставщиков, но и у американской фирмы Westinghouse Electric.
Ведущие производители электричества этой зимой едва покроют пиковое потребление стран балтийского региона, но сигналы опасности весьма сильны. Проблемы могут вызвать и непредсказуемые решения России, и финская атомная станция Олкилуото, которая должна заработать, но может и не сделать этого.
Финская энергетическая компания Fennovoima, сотрудничавшая с российской госкорпорацией на строительстве АЭС «Ханхикиви», попробует отсудить у «Росатома» около 2 млрд евро.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.