Финская энергетическая компания Fennovoima, сотрудничавшая с российской госкорпорацией на строительстве АЭС «Ханхикиви», попробует отсудить у «Росатома» около 2 млрд евро.
Fennovoima уже обратилась в арбитражный суд с иском, передает
русская служба ERR со ссылкой на исполнительного директора финского предприятия Йоакима Спекта. Ранее компания разорвала контракт с «Росатомом», сославшись на излишние задержки и неспособность россиян завершить проект.
В российской госкорпорации в свою очередь разрыв контракта сочли необоснованным и также обещали требовать компенсации. В том числе Fennovoima осталась должна «Росатому» порядка 800 млн евро авансовых платежей. Ранее финские СМИ писали, что, если претензии россиян будут признаны обоснованными, Fennovoima грозит банкротство.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Как сообщают финские СМИ, энергетическая компания Fennovoima (оператор свернутого проекта по строительству АЭС в Пюхяйоки) задолжала российской государственной корпорации «Росатом» порядка 800 млн евро.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.