Годы в убытках: производитель модульных домов сокращает штат
Производитель модульных домов Akso-Haus OÜ, который годами работал в убыток, планирует сокращения. После звонка журналиста в совете компании произошли резкие изменения, пишет Geenius.
На прошлой неделе производственно-строительные компании Akso-Haus OÜ и Akso-Haus Tuumik OÜ подали в Кассу по безработице предварительное уведомление о сокращении 10 и 13 сотрудников соответственно. Хотя в качестве причины была указана ликвидация фирмы, официально она не начата. Обе компании принадлежат Grato Holding OÜ и занимаются производством модульных домов.
Компания Klar Home, которая производит и продает окна и двери (главным образом в страны Северной Европы), проинформировала Кассу по безработице о сокращении 27 сотрудников в связи с уменьшением объемов работ.
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.