Европейский центральный банк в марте планирует повысить процентные ставки еще на 50 базисных пунктов. Об этом заявила президент ЕЦБ Кристина Лагард, пишет Financial Times.
Инвесторы опасаются, что Европейский центробанк повысит процентные ставки до рекордно высокого уровня за все времена, если выяснится, что сдержать инфляцию оказалось более сложным, чем ожидалось.
Европейская экономика сигнализирует о том, что центробанку для снижения инфляции придется повысить процентную ставку больше, чем ожидалось, и, по словам экономиста Luminor, Euribor в 5% больше не звучит фантастично.
Компания по управлению инвестициями Eika Asset Management планирует выпустить облигации на сумму до 5 миллионов евро, чтобы профинансировать развитие нового логистического парка в Польше. Средства будут привлечены в три этапа в соответствии с потребностями проекта, а облигации предложит европейская платформа совместного инвестирования Letsinvest.