Эстонская фирма начинает поставки своих беспилотных автобусов в Японию
Auve Tech — эстонская компания, занимающаяся разработкой автономных транспортных решений — начинает поставки на японский рынок беспилотных автобусов собственного производства.
Tesla на несколько тысяч евро снижает цены на электромобили ради роста продаж и более успешного соперничества с конкурентами. В январе компания уже объявляла о скидках до 20%.
«Два самых уважаемых имени в автоиндустрии Европы» пытаются помешать полному запрету двигателей внутреннего сгорания в ЕС. Они надеются, что вместо электричества можно будет использовать синтетическое топливо.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.