Импорт алкоголя из Эстонии в Финляндию в прошлом году удвоился
Согласно данным финской Ассоциации индустрии пивоварения и безалкогольных напитков, количество алкоголя, привезенного финнами из Эстонии в 2022 году, выросло почти на 110% в годовом сравнении, передает YLE.
В пересчете на стопроцентный спирт объем алкоголя, привезенного жителями Финляндии из Эстонии в 2022 году, достиг 2,1 млн литров.
Foto: Лийз Трейманн
За прошлый год жители Финляндии ввезли из Эстонии около 27,3 млн литров алкоголя, тогда как в 2021 году эта цифра составляла порядка 13 млн литров, информирует YLE.
Шведская государственная сеть алкогольных магазинов Systembolaget сообщает о резком росте спроса на украинское пиво — так шведы поддерживают украинцев в войне с Россией, пишет Dagens Industri.
В феврале на полках Selver впервые появилась скандинавская линейка продукции First Price. Всего за несколько месяцев она полюбилась клиентам и зарекомендовала себя как мощное дополнение на рынке продуктов питания Эстонии.